Vorstand


DI Christian Huber
Obmann


Mitglied seit
1999
Herbert Hauer
Obmann Stv.


Mitglied seit
2011
Johannes Distelberger
Kapellmeister


Mitglied seit
2001
Daniela Fuchs
Kapellmeister Stv.

1, Klarinette
Mitglied seit
1986
Christian Schoberberger
Stabführer

F-Tuba
Mitglied seit
1985

Ausschuss


DI Christian Huber
Obmann


Mitglied seit
1999
Herbert Hauer
Obmann Stv.


Mitglied seit
2011
Ferdinand Strobl
Schriftführer


Mitglied seit
1970
Johannes Distelberger
Kapellmeister


Mitglied seit
2001
Daniela Fuchs
Kapellmeister Stv.

1, Klarinette
Mitglied seit
1986
Robert Hell
Organisation, Stabführerstellvertreter

Flügelhorn
Mitglied seit
1984
Engelbert Hell
Kassier

1. Es-Klarinette, 1. Tenorsaxophon
Mitglied seit
1972
Daniela Farhofer
Kassierstellvertreterin

Querflöte
Mitglied seit
1999
Wilfried Wiesbauer
Schriftführer

Trompete
Mitglied seit
1962
Christian Schoberberger
Stabführer

F-Tuba
Mitglied seit
1985
Erich Sonnleitner
Notenarchivar

Tenorhorn
Mitglied seit
1984
Hermann Richter
Probenraumverantwortlicher

Becken
Mitglied seit
1972
Sabine Piber
Jugendreferentin

Flöte
Mitglied seit
2001
Gerald Müllner
Uniformarchivar

1. Klarinette
Mitglied seit
2011

Marketenderinnen


Eva Teufl
Marketenderin

die Rechte ist es
Mitglied seit
2008

Flöten


Daniela Farhofer
Kassierstellvertreterin

Querflöte
Mitglied seit
1999
Sabine Piber
Jugendreferentin

Flöte
Mitglied seit
2001
Eva Steiner


Querflöte
Mitglied seit
2012
Nadja Preu


Querflöte
Mitglied seit
2014
Anna Ziegler


2. Flöte
Mitglied seit
2016

Klarinetten


Daniela Fuchs
Kapellmeister Stv.

1, Klarinette
Mitglied seit
1986
Engelbert Hell
Kassier

1. Es-Klarinette, 1. Tenorsaxophon
Mitglied seit
1972
Jürgen Spandl


Klarinette
Mitglied seit
2006
Bernd Fedrigotti


1. Klarinette und Tenorsaxophon
Mitglied seit
2017
Simon Hell


3. Bb-Klarinette, 2. Alt-Saxophon
Mitglied seit
2011
Ignaz Fohringer


Klarinette
Mitglied seit
2014
Christina Hell


3. Klarinette
Mitglied seit
2013
Walter Lagler


2. Klarinette
Mitglied seit
1964
Gerald Müllner
Uniformarchivar

1. Klarinette
Mitglied seit
2011
Fabian Hauss


3. Klarinette
Mitglied seit
2016

Saxophone


Elena Röska


Es-Saxophon
Mitglied seit
2008
Engelbert Hell
Kassier

1. Es-Klarinette, 1. Tenorsaxophon
Mitglied seit
1972
Simon Hell


3. Bb-Klarinette, 2. Alt-Saxophon
Mitglied seit
2011
Walter Lagler


2. Klarinette
Mitglied seit
1964
Bernd Fedrigotti


1. Klarinette und Tenorsaxophon
Mitglied seit
2017

Flügelhörner


Franz Hametner


Flügelhorn
Mitglied seit
1972
Martin Brachinger


Flügelhorn
Mitglied seit
1976
Robert Hell
Organisation, Stabführerstellvertreter

Flügelhorn
Mitglied seit
1984
Johannes Binderlehner


Flügelhorn
Mitglied seit
1982
Engelbert Voglauer


Flügelhorn
Mitglied seit
1974

Trompeten


Erich Hametner


Trompete
Mitglied seit
1978
David Dorninger


Trompete
Mitglied seit
1992
Michael Hametner


Trompete
Mitglied seit
2013
Wilfried Wiesbauer
Schriftführer

Trompete
Mitglied seit
1962
Mario Wolf
Transportlogistik

Trompete
Mitglied seit
1984
Markus Schneck


Trompete
Mitglied seit
2010
Theresa Losblichler


Trompete
Mitglied seit
2012
Julia Wolf


Trompete
Mitglied seit
2015
Simon Prichenfried


2. Trompete
Mitglied seit
2016

Hörner


Andreas Seifert


Horn
Mitglied seit
2008
Karl Lechner
Ehrenmitglied

Ehrenmitglied
Mitglied seit
1956
Josef Puchegger


Horn
Mitglied seit
1947
Roland Kumpan


Horn, Bassklarinette
Mitglied seit
2012
Tobias Müllner


Horn
Mitglied seit
2013

Posaunen


Manfred Punz


Posaune
Mitglied seit
2011
Ewald Pinter


Posaune
Mitglied seit
2014
Gerhard Brandhofer


Posaune und Tuba
Mitglied seit
1963
Josef Ressl


Posaune
Mitglied seit
2008
Josef Fuchs


Posaune
Mitglied seit
2012

Tenorhörner


Christian Hametner


1. Tenorhorn
Mitglied seit
2001
Mag . Franz Puchegger


Tenorhorn
Mitglied seit
1981
Erich Sonnleitner
Notenarchivar

Tenorhorn
Mitglied seit
1984
Waltraud Scheuch


Tenorhorn
Mitglied seit
1977
Josef Himmelsberger


Euphonium
Mitglied seit
2017
Dominik Sonnleitner


Tenorhorn
Mitglied seit
2006

Tuben


Christian Schoberberger
Stabführer

F-Tuba
Mitglied seit
1985
Christian Leichtfried


Tuba
Mitglied seit
2008
Gerhard Brandhofer


Posaune und Tuba
Mitglied seit
1963
Anton Rauchberger


Tuba
Mitglied seit
1978
Josef Sonnleitner
Notenarchivar Stellvertreter

E-Bass, Schlagwerk
Mitglied seit
1985

Schlagwerk


Hermann Richter
Probenraumverantwortlicher

Becken
Mitglied seit
1972
Herbert Resch


Schlagwerk
Mitglied seit
2012
Andreas Richter


Schlagwerk
Mitglied seit
2002
Benjamin Hell


Schlagwerk
Mitglied seit
2008
Josef Sonnleitner
Notenarchivar Stellvertreter

E-Bass, Schlagwerk
Mitglied seit
1985